На большей части Казахстана в четверг ожидается погода без осадков

Астана. 26 ноября. КазТАГ – На большей части Казахстана в четверг ожидается погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха 0-2.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, утром туман, ветер 0-5 м/с, днем +7+9.

В Костанайской и Павлодарской областях местами пройдут осадки, ожидается усиление ветра 15-22 м/с, туман и гололед, температура воздуха 0+5 и -2+3. В Северо-Казахстанской области местами будут осадки, туман, гололед, метель и усиление ветра 15-20 м/с, днем 0-5. В Акмолинской области местами ожидаются осадки, местами туман и гололед, температура воздуха -4+1.

В Карагандинской области погода без осадков, синоптики прогнозируют 0+5. В Восточно-Казахстанской области будет без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, местами туман, температура воздуха 0-5.

В Алматинской области без осадков, утром местами ожидается туман, в районе Жаланашколя усилится ветер 18-23 м/с, днем +6+11. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха +7+12, +8+13 и +6+11 соответственно.

В Мангистауской, Атырауской и Актюбинской областях будет без осадков, местами ожидается туман, днем +7+12, +3+8 и 0+5 соответственно. В Западно-Казахстанской области местами пройдут осадки, местами ожидается туман и гололед, температура воздуха 0+5.

В ближайшие сутки на большинстве водных объектов северных, центральных и восточных областей республики продолжится процесс ледообразования, на р.Ертис и отдельных реках Западного Алтая возможно образование зажоров, подъемы уровней воды. На реках юга и юго-востока Казахстана ожидаются колебания водности.