Преимущественно снег ожидается почти на всей территории Казахстана во вторник

Астана. 2 февраля. КазТАГ – Практически на всей территории Казахстана во вторник сохраняются местами осадки, преимущественно снег, туман, гололед, метель и усиление ветра, лишь на севере – погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, погода без осадков, ветер южных направлений 5-10 м/с, температура воздуха -9-11.

В Алматы переменная облачность, временами снег, туман, ветер 0-5 м/с, днем 0-2.

В Костанайской области местами пройдет небольшой снег, днем местами ветер 18 м/с, температура воздуха -8-13. В Северо-Казахстанской области будет без осадков, ожидается местами туман, днем -9-14. В Акмолинской области осадков не ожидается, утром местами низовая метель, температура воздуха -8-13. В Павлодарской области местами небольшой снег, синоптики прогнозируют -7-12.

В Карагандинской области погода без осадков, местами туман, температура воздуха -7-12. В Восточно-Казахстанской области местами снег, местами усилится ветер 15-20 м/с с метелью, днем -3-8.

В Алматинской области местами будет снег, ожидается местами туман, в районе Жаланашколя усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха 0-5. В Жамбылской области местами пройдет снег, синоптики прогнозируют -2+3, в Южно-Казахстанской области погода без осадков, днем +3+8; в регионах местами ожидается туман и гололед. В Кызылординской области будет без осадков, ожидается местами туман, температура воздуха 0+5.

В Мангистауской и Атырауской областях ожидаются осадки, местами туман, гололед и усиление ветра 15-22 м/с, днем +5+10 и -2+3 соответственно. В Западно-Казахстанской, небольшие в Актюбинской областях пройдут осадки, ожидается местами туман, гололед и усиление ветра 15-20 м/с, в ЗКО с метелью, температура воздуха -2+3 и 0-5 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока ожидаются колебания уровней воды, на отдельных реках Алматинской области возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.