Степень готовности катка «Медео», Шымбулака и Дворца спорта к Универсиаде вызвала у Назарбаева «опасение»

Алматы. 16 февраля. КазТАГ – Данияр Дауталиев. Степень готовности катка «Медео», горнолыжной базы «Шымбулак» и Дворца спорта им. Балуана Шолака к Универсиаде вызвала «опасение» у главы государства Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент агентства.

«Сегодня, по моим данным, ряд объектов не готовы. Опасения вызывают каток «Медео», горнолыжная база «Шымбулак», Дворец спорта им. Балуана Шолака, так да, есть там вопросы?», — сказал Н.Назарбаев в ходе совещания по развитию Алматы и подготовке к проведению 28-ой Всемирной зимней Универсиады 2017 года во вторник.

В целом он отметил, что основные объекты будут готовы к августу, а Алматы оптимизировал Т20 млрд.

«Сегодня мы осмотрели основные объекты предстоящей Универсиады, думаю, все будет сдано в срок. Объекты уникальные, которых за всю историю в Алматы не было. Они являются гордостью не только города, но и всей страны», — добавил президент.

«Трансляция соревнований, встреча туристов – все это должно принести доход. Важна и дальнейшая судьба этих сооружений, что бы не было так, что государство будет тратить средства на их содержание. Новый лед, бассейн – вся инфраструктура должна служить на благо людей», — заключил Н.Назарбаев.