Мажилис парламента Казахстана утвердил план работы на предстоящую сессию

Астана. 6 апреля. КазТАГ – Оксана Скибан. Мажилис парламента Казахстана утвердил план работы на предстоящую сессию, передает корреспондент агентства.

«Проект плана был составлен с учетом предложений комитетов, детально проработан в постоянных комитетах мажилиса, 1 апреля одобрен членами бюро палаты. Он включает в себя наиболее важные мероприятия, вытекающих из актуальных задач, стоящих перед нами в текущей сессии», — сказала вице-спикер мажилиса Гульмира Исимбаева на пленарном заседании палаты в среду.

По ее словам, план работы депутатов состоит из 8 разделов и охватывает различные направления деятельности мажилиса.

«В течение сессии предлагается проведение четырех правительственных часов, пяти выездных заседании по наиболее актуальным вопросам парламентской деятельности. С целью детального обсуждения с участием представителей широкой общественности, гражданского сектора, поступающих в парламент законопроектов предусмотрено проведения семи круглых столов», — перечислила она.

Также предусмотрено участие депутатов в международных и межпарламентских мероприятиях, которые будут осуществляться по отдельному графику.

«Вместе с тем в ходе работы возможно возникнет необходимость в проведении и организации по инициативе депутатов дополнительных мероприятий, которые могут быть рассмотрены и включены в предложенный план», — резюмировала Г. Исимбаева.