Казахстанцы завоевали бронзовые медали на командном чемпионате Азии по шахматам в ОАЭ

Астана. 11 апреля. КазТАГ – Бронзовые медали завоевали мужская и женская сборные Казахстана по шахматам на Кубке Азиатских Наций (командный чемпионат Азии) в городе Абу Даби, сообщила пресс-служба министерства культуры и спорта РК.

«С 27 марта по 7 апреля в г. Абу Даби (ОАЭ) состоялся Кубок Азиатских Наций (командный чемпионат Азии) по шахматам. Представители 20 стран соревновались в 3-х номинациях: классика, рапид и блиц», — говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Сообщается, что мужская и женская сборные Казахстана удостоились бронзовых медалей командного зачета по игре в классическом стиле.

При этом отмечается, что в последний раз мужская сборная попадала в медальный зачет в классику в 2003 году, женская сборная РК в 21 веке ранее не была в призерах.

В рапиде мужская сборная заняла 6 место командного зачета, женская – 4 место.

В игре блиц мужская и женская сборные Казахстана показали одинаковый результат. В итоге шахматисты расположились на 4-й строчке командного зачета.