Около 60 дворовых территорий подтоплены проливными дождями в Алматинской области

Алматы. 17 мая. КазТАГ – Динара Жаркеева. Около 60 дворовых территорий подтоплены проливными дождями в Алматинской области, передает корреспондент агентства.

«16 мая в 20.33 поступило сообщение о том, что на территории станции Шамалган, Карасайского района в результате проливного дождя, произошло подтопление 10 дворовых территорий по двум улицам (ул. Акжазык и ул. Аксу). Силами местных исполнительных органов в количестве 10 человек и 1 единицы техники и 1 грязевая мотопомпа проводятся работы по откачке воды. Жертв и пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе ДЧС области во вторник.

Также по информации ДЧС региона, произошло подтопление 4 дворовых территорий на 2-х улицах (ул. 8 Линия и ул. 7 Линия) дачного общества Дружба, еще 40 дворовых территорий с. Карасу Илийского района.

Между тем, по данным заместителя акима Талгарского района Алматинской области Чингисхана Маманова, в районе из-за проливных дождей произошло подтопление 4 дворов и 1 жилого дома.

«16 мая 2016 года в 17.45 поступило сообщение о том, что по ул. Тлендиева г. Талгар топит дом, по прибытию на место происшествия было установлено, что труба уличного арыка забилась и вышла на дорогу и вода пошла во двор жилого дома. Исполнительными органами была осуществлена очистка трубы моста. Угроза подтопления устранена», — сказал Ч. Маманов.

Также дворы были подтоплены в с. Талдыбулак, с. Бесагаш и с. Гульдала Талгарского района, на местах работали сотрудники акимата и личный состав районного ЧС, угроза подтопления домов устранена.

«В 20.45 в Кайнарском сельском округе — подтопление жилого дома. На место происшествия выехали дежурные ЧС в количестве 5 человек, личным составом производилась очистка воды из двора жилого дома», — добавил замакима.