В Алматы театр кукол проведет для детей-сирот мастер-класс по кукловождению

Алматы. 31 мая. КазТАГ – Динара Жаркеева. В Алматы государственный театр кукол проводит для детей с ограниченными возможностями, детей-сирот и детей из многодетных и малоимущих семей праздник, передает корреспондент агентства.

«Праздник приурочен ко Дню защиты детей, таким образом мы хотим оказать внимание детям – инвалидам, сиротам и детям из малоимущих семей. Программа рассчитана на 1,5 часа вместе с представлением, планируется присутствие 1300 детей. Сегодня мы уже провели 3 представления», — сказал заместитель директора театра Ерболат Абишев во вторник.

По его словам, программа включает конкурс рисунков на асфальте, игры и конкурсы с участием сказочных героев и аниматоров, небольшой детский концерт, мастер-класс по кукловождению, бесплатный аквагрим после чего состоится представление «Куклы шоу».

В мероприятии задействованы более 30 актеров театра.

Как отмечает Е. Абишев, этот праздник планируется сделать ежегодным.

«Таким образом мы популяризируем кукольное искусство, к нам очень много обращаются детские дома, дома для детей-инвалидов, и мы постоянно оказываем им поддержку», — добавил замдиректора театра.

«Мы благодарим администрацию театра за то, что пригласили нас, проявили внимание к нашим детям, устроили замечательный праздник с интересной программой, дети радуются», — сказал один из родителей.

В качестве подарков дети получили книги, конфеты и игрушки.

Праздничное мероприятие пройдет также 1 июня в 10.00 и 12.30.