В Таджикистане в перестрелке с пограничниками ранены два афганских наркоторговца

Алматы. 20 июня. КазТАГ — В Таджикистане ранены два афганских наркоторговца при попытке пересечь границу, сообщает ТаджикТА.

«Таджикские пограничники в ходе спецоперации на юге страны предотвратили попытку прорыва группы из 8 афганских наркоконтрабандистов с сопредельной территории, ранив в ходе завязавшейся перестрелки двоих из них», — сообщил пресс-секретарь главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана Мухаммад Улугходжаев.

При этом он отметил, что у задержанных были изъяты свыше 14 килограммов гашиша, около 40 килограммов конопли, два автомата Калашникова с магазинами и 50 боевых патронов.

По информации ТаджикТА, некоторым нарушителям удалось скрыться.

«Нарушители пытались пересечь границу под покровом ночи, но столкнулись с пограннарядом. Требованиям пограничников они не подчинились. После того, как по ним был открыт огонь на поражение, боевики, пользуясь темным временем суток, скрылись на сопредельной территории», — отмечается в сообщении.

Как сообщается, «на месте происшествия следственным органом управления ГКНБ РТ по Хатлонской области проводится соответствующее расследование».