Житель Алматинской области изнасиловал школьницу-инвалида

Алматы. 20 июня. КазТАГ — В Алматинской области задержан мужчина, изнасиловавший школьницу-инвалида, сообщила пресс-служба ДВД региона.

«18 июня в Жамбылский РОВД обратилась жительница с. Жайсан сообщившая, что неизвестный мужчина изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь. Поднятые по тревоге полицейские района в течение суток установили и задержали подозреваемого насильника», — говорится в сообщении в понедельник.

При этом отмечается, что потерпевшая страдает ДЦП.

Как выяснилось, 22-летний подозреваемый, житель соседнего с. Кайназар, выманил девушку из дома, общаясь с ней через соцсеть. После мужчина вывез школьницу на автомашине за пределы села, где надругался над ней.

«В свое оправдание он пояснил, что не догадывался о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей. Хотя невооруженным глазом видно, что девушка выглядит намного младше своего возраста.(…) Подобное оправдание выглядит как отговорка», — отметили в полиции.

По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемый задержан на 72 часа, однако сегодня будет рассмотрено ходатайство о санкционировании его ареста.