ЦОНы Алматы закрыты в связи с введением красного уровня террористической опасности

Алматы. 18 июля. КазТАГ — Центры обслуживания населения (ЦОН) Алматы закрыты в связи с введением красного уровня террористической опасности, сообщили в городском филиале НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

«Как только началась стрельба, поступило распоряжение все отделения закрыть. Наши сотрудники на рабочих местах, но приема граждан нет», — сказали корреспонденту КазТАГ в ведомстве в понедельник.

При этом сотрудники затруднились сказать, как долго ЦОНы не будут работать.

«Мы надеемся, что это продлится только сегодня. Но никаких указаний пока не было, поэтому мы не знаем», — добавила сотрудник департамента ЦОН по телефону.

Как сообщалось, в Алматы в понедельник сразу в нескольких районах города произошли перестрелки. Погибли житель города и трое полицейских, еще трое сотрудников ДВД ранены.

По сообщению ДВД города, 18 июля в 12.20 на территории Алматы введен «красный» уровень террористической опасности. Задержан 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, он подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные. Его подельник объявлен в розыск.

В городе введен оперативный план «Сирена» и «Перехват».