Государственные и стратегические объекты Актюбинской области взяты под усиленную охрану – ДВД

Актобе. 18 июля. КазТАГ – Государственные и стратегические объекты Актюбинской области в связи с событиями в Алматы взяты под усиленную охрану, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

«В связи с произошедшими событиями в Алматы личный состав ДВД (Актюбинской области – КазТАГ) переведен на усиленный вариант несения службы. Взяты под усиленную охрану все государственные и стратегические объекты», — сказал в понедельник сотрудник ведомства Алмат Имангалиев.

Он добавил, что для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах массового скопления населения в разы увеличена плотность нарядов полиции.

«Все оружейные магазины закрыты и находятся под наблюдением полиции», — сказал А.Имангалиев.

Как сообщалось, в Алматы в понедельник сразу в нескольких районах города произошли перестрелки. Погибли житель города и трое полицейских, еще трое сотрудников ДВД ранены.

По сообщению ДВД города, 18 июля в 12.20 на территории города Алматы введен «красный» уровень террористической опасности. Задержан 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, он подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные. Его подельник объявлен в розыск.

В городе введен оперативный план «Сирена» и «Перехват».