Назарбаев примет участие в казахстанско-польском бизнес-форуме 23 августа

Астана. 18 августа. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит с государственным визитом Польшу, сообщила пресс-служба главы государства.

«22-23 августа Нурсултан Назарбаев по приглашению президента Анджея Дуды посетит с государственным визитом Республику Польша. Планируется, что лидеры двух стран обсудят пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сфере. Кроме того, ожидается участие главы государства в казахстанско-польском бизнес-форуме», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в четверг.

Также в пресс-службе напомнили, что с 22 августа по 5 сентября президент Казахстана совершит ряд визитов в иностранные государства.

Так, 23-24 августа Н.Назарбаев совершит официальный визит в Республику Сербия, где встретится с президентом Томиславом Николичем.

«Предполагается, что в рамках переговоров главы государств обсудят ключевые аспекты двусторонних отношений Казахстана и Сербии», — отмечается в сообщении.

В период с 1 по 5 сентября президент Казахстана по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина посетит Китайскую Народную Республику для участия в саммите G-20. В ходе визита планируется встреча Н.Назарбаева с главой КНР Си Цзиньпинем, в рамках которой будут обсуждены основные направления сотрудничества Астаны и Пекина. Кроме того, ожидаются переговоры с главами делегаций на полях саммита.

Казахстанско-польский бизнес-форум пройдет в Варшаве 23 августа.