Задержан третий подозреваемый по делу об изнасиловании в Есике

Алматы. 21 августа. КазТАГ – Полицейские задержали третьего подозреваемого в групповом изнасиловании в Есике, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

«Задержан третий подозреваемый в групповом изнасиловании 30-летней женщины из Енбекшиказахского района. По утверждению правоохранителей региона, мужчина скрывался в городе Алматы, где он и был задержан оперативниками областной полиции», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ДВД в Facebook.

Как уточняется, задержанный уже доставлен для дачи показаний в Енбекшиказахское РУВД. Розыск последнего, четвертого, подозреваемого продолжается усилиями районной и областной полиции.

Напомним, на днях в социальных сетях появилось обращение к общественности жительницы Енбекшиказахского района — матери потерпевшей женщины, которая требовала наказания для четырех насильников своей дочери.

Как выяснилось, факт имел место в ночь с 13 на 14 августа в городе Есик Енбекшиказахского района, к полицейским которого поступило заявление об изнасиловании местной жительницы.

С учетом вызванного общественного резонанса расследование по факту взяло под свой контроль руководство областной полиции, направившее в город Есик оперативников управления по борьбе с организованной преступностью, криминальной полиции и следователей аппарата ДВД.

В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают четверо мужчин в возрасте 22-29 лет, трое из которых уже задержаны и водворены под стражу в изолятор временного содержания. В действиях задержанных лиц усматриваются признаки ряда преступлений, одно из которых — групповое изнасилование, другое — похищение человека.

«Уголовное дело, возбужденное по статьям 120 и 125 УК РК, находится в производстве следственного управления. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, в состав которой входят опытные сотрудники из областного аппарата», — пояснили в пресс-службе ДВД.