Изнасилованная 6-летняя девочка доставлена санавиацией из Актау в Астану

Астана. 27 августа. КазТАГ – Изнасилованная в Актау 6-летняя девочка доставлена санавиацией в Астану, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития РК.

«Сегодня в 05.20 мобильная бригада Республиканского центра санитарной авиации доставила из Актау в Астану ребенка, пострадавшего в результате насильственных действий. Девочка госпитализирована в Национальный научный центр материнства и детства», — говорится в сообщении ведомства в субботу.

Указывается, что в настоящее время она получает всю необходимую специализированную медицинскую помощь в условиях стационара.

«Состояние пациентки оценивается как тяжелое», — уточнили в минздраве.

Напомним, сообщение об исчезновении девочки в 1 микрорайоне Актау поступило 20 августа в 13.00. В поисках ребенка был задействован весь личный состав ДВД области. Позже, около 18.00, ребенка нашли в районе пос. Приморский. Ребенка доставили в областную детскую больницу, где врачи подтвердили изнасилование.

По подозрению в изнасиловании девочки был задержан мужчина, однако его причастность к этому преступлению пока не подтвердилась.

Власти Мангистауской области объявили награду в Т3 млн за информацию о насильнике ребенка.