Около 50 законопроектов предстоит рассмотреть депутатам парламента – Назарбаев

Астана. 1 сентября. КазТАГ — Байтас Курманов. Около 50 законопроектов предстоит рассмотреть во II сессии VI созыва депутатам парламента РК, сообщил глава государства Нурсултан Назарбаев.

«В рамках новой сессии вам предстоит обсуждение и принятие почти 50 законопроектов. Принятие 7 новых законов, инициированных самими депутатами и поддержанных правительством. Это были важные инициативы, они — свидетельство высокого профессионализма нашего депутатского корпуса», — сказал Н. Назарбаев на совместном заседании палат парламента в четверг.

По его словам, по 28 проектам в рамках предыдущей сессии уже начат процесс обсуждения. В соответствии с планом законопроектных работ на 2016 год, правительство внесло на рассмотрение в мажилис 4 проекта законов, а 7 проектов будут внесены до конца текущего года.

«Ряд законопроектов будет представлен правительством в неплановом порядке. В целом, депутатскому корпусу предстоит большая работа по законодательному разрешению важнейших направлений жизни нашего общества», — сказал Н. Назарбаев.