Интеграционное взаимодействие в рамках ЕАЭС обсудят Назарбаев и Путин на встрече в Астане

Алматы. 4 октября. КазТАГ – Президент России Владимир Путин в понедельник прибыл в Астану для участия в XIII форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, сообщает пресс-служба Кремля.

«4 октября в Астане состоятся переговоры Владимира Путина с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. На повестке дня – вопросы российско-казахстанских отношений и интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других региональных объединений», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

По завершении встречи В.Путин и Н.Назарбаев выступят на российско-казахстанском бизнес-форуме с участием крупнейших предпринимателей двух стран.

«Главы государств также примут участие в работе XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Основная тема Форума – «Развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства», — напомнили в пресс-службе.

Как сообщалось, 3-4 октября во дворце независимости Астаны пройдет ХІІІ форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием президентов двух стран. В ходе форума ожидается подписание более 30 двусторонних соглашений.

В рамках этого события планируется проведение казахстанско-российского бизнес-форума с участием руководителей ведущих казахстанских и российских компаний, входящих в списки Forbes и Global-2000.

Также состоятся панельные сессии, в ходе которых планируется обсуждение вопросов развития транспортно-логистического потенциала, туристической отрасли двух стран, устранения барьеров и ограничений в сфере торговли между Казахстаном и Россией и других актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.