В Ереване 13-16 октября пройдет первый международный форум евразийского партнерства

Алматы. 13 октября. КазТАГ – В Ереване 13-16 октября пройдет первый международный форум евразийского партнерства, сообщается на сайте Союза Армян России.

«Форум станет постоянно действующей платформой для коммуникации, обсуждений и содействия реализации двусторонних и многосторонних экономических проектов между странами ЕАЭС, СНГ, BRICS, Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), Евросоюза и Америки», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Союза.

Форум, по мнению организаторов, призван повысить осведомленность об экономическом потенциале ЕАЭС, раскрыть основные национальные и региональные бизнес-преимущества и инвестиционные возможности, а также консолидировать бизнес-сообщества с целью воплощения на практике совместных инвестиционных проектов на экономическом пространстве большой Евразийской интеграции.

В работе форума примут участие высокопоставленные представители правительств стран-членов ЕАЭС, деловых кругов из России, США, Китая, Южной Кореи, Индии, Ирана, Грузии, Франции, Великобритании, Германии, Италии и других стран. Особые условия предоставлены молодым предпринимателям и студентам и профильных вузов, для которых участие в форуме поможет не только оценить свои возможности, но и стать частью интеграционных экономических процессов, происходящих на Евразийском пространстве.