Презентация книги Каната Тасибекова “Ситуативный казахский»

                                                                          

15 октября 2016 г. в 11 ч. в Национальной академической библиотеке РК состоится презентация книги Каната Тасибекова “Ситуативный казахский, т. ІІІ, Словарь”.

Тасибеков К.Г. в возрасте 50 лет начал самостоятельное изучение казахского языка. Свой опыт изучения казахского языка он изложил в серии книг «Ситуативный казахский», которая в настоящее время являются лидером продаж в Казахстане.

По данным интернет-портала «Эксперт Казахстан» книга включена в «Топ-100 книг,  определяющих национальное самосознание граждан Казахстана (http://expertonline.kz/a10759/ ). Автор за весомый вклад в развитие государственного языка в 2014 году стал обладателем Почетного знака «Тiл жанашыры», а в 2016 году за заслуги в укреплении единства и стабильности гражданского общества в РК награжден золотой медалью  АНК РК «Бірлік».

В настоящее время авторская методика Тасибекова используется на курсах казахского языка в различных городах РК, проводятся ТВ проекты, а сам автор читает лекции и проводит мастер-классы, в том числе и для казахских диаспор России.

Ситуативный словарь включает в себя около трех тысяч казахских эквивалентов современных разговорных выражений русского языка, что поможет думающему по-русски человеку говорить по-казахски, избегая трудоемкого и, порой невозможного, по причине его отсутствия, подбора эквивалентов в имеющихся русско-казахских академических словарях.