Погода без осадков ожидается в пятницу лишь на юго-западе и юго-востоке Казахстана

Астана. 21 октября. КазТАГ – Погода без осадков ожидается в пятницу лишь на юго-западе и юго-востоке Казахстана, на большей части территории республики сохраняются осадки, преимущественно в виде снега, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, северный 9-14 м/с, 0-2.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +10+12.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях синоптики прогнозируют местами небольшой снег, туман, гололед, температура воздуха в регионах -3+2. В Павлодарской области местами также небольшой снег, туман, -3+2.

В Карагандинской области возможен небольшой снег, туман, 0+5. В Восточно-Казахстанской области снег, местами туман, гололед, низовая метель, днем усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха -2+3.

В Жамбылской области возможны осадки, туман, гололед, +3+8. В Южно-Казахстанской области также осадки, местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, +8+13. В Кызылординской области возможны небольшие осадки, +3+8. В Алматинской области без осадков, +8+13.

В Мангистауской и Атырауской областях ожидается погода без осадков, +5+10 и +4+9 соответственно; в Мангистауской области местами туман. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют небольшие осадки, +2+7 и 0+5 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности. На водных объектах северных, восточных и центральных областей республики ожидается охлаждение водной поверхности.