В Акмолинской области в честь месячника поддержки пожилых чествовали ветеранов труда

В с. Белоградовка Сандыктауского района в честь месячника поддержки пожилых людей и инвалидов   провели праздник – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

Собравшись задолго до начала праздника в актовом зале сельского клуба, белгородцы обменивались теплыми рукопожатиями, интересовались делами и здоровьем друг у друга. Все были в хорошем настроении. Пришедшим на праздник была представлена выставка изделий местных умельцев.  

В мероприятии принял участие аким района Исмагамбетов Асылбек, а также руководители различных государственных органов, руководители местных агроформирований, представители общественных организация, как например председатель районного Совета ветеранов Бахытжамал Сейтжанова.

В ходе мероприятия ветераны труда и труженики тыла были награждены благодарственными письмами за подписью акима района. Каждый гость получил массу новых впечатлений, получил свою долю оваций и хвалебных отзывов от гостей праздника.

 «Сегодня мы чествуем людей старшего поколения, тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость будущему поколению.  Хочется отметить, что ветераны данного округа с каждым годом становятся активнее, принимают участие в общественной и культурной жизни. В честь празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан хочу еще раз поблагодарить тружеников села, выразить им признательность за плодотворный труд на благо нашей процветающей страны. Огромная воля, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия, свойственные вам, являются примером для молодежи. Здоровья и долгих лет вам жизни!», – заявил аким района Исмагамбетов Асылбек

Праздник продолжился ярким концертом, в котором активное участие приняли творческий коллектив районного Дома культуры, вокальные группы «Реченька» и «Ивушка» Белгородского сельского округа.

Все ветераны и гости мероприятия были приглашены к праздничному дастархану, где продолжили свое живое общение.