До 56 возрастет число стран, для которых Казахстан введет безвизовый режим – Назарбаев

Астана. 8 ноября. КазТАГ – До 56 возрастет число стран, для которых Казахстан введет безвизовый режим, сообщил глава государства Нурсултан Назарбаев.

«У нас либеральный налоговый режим и достаточно простое налоговое администрирование – всего 13 налогов. Гарантируется стабильность законодательства в отношении налоговых ставок и в сфере занятости. В 2015 году мы расширили список безвизового режима для граждан 35 стран мира, и в следующем году он будет доведен до 56 государств. Инвесторы из Японии могут свободно въезжать в Казахстан», — цитирует пресс-служба Н.Назарбаева в сообщении, опубликованном на сайте Акорды по итогам встречи президента РК с представителями деловых кругов Японии.

В своем выступлении глава государства подчеркнул, что встреча с представителями ведущих японских компаний является одной из наиболее важных в рамках его визита.

Он также отметил, что Казахстан и Япония сотрудничают по самому широкому спектру направлений, включая нефтегазовую отрасль, металлургию, финансы, горнорудную промышленность, в РК действуют более 50 японских предприятий.

По словам Н.Назарбаева, общий объем инвестиций только из Японии составил порядка $10 млрд.