Очередная волна холода ожидается в Казахстане 10-12 ноября

Астана. 9 ноября. КазТАГ – В Казахстане 10-12 ноября на севере и востоке страны ожидаются снегопады, метели, сильный ветер и понижение температуры, на западе – напротив, потепление, дождь, мокрый снег и туман, сообщает РГП «Казгидромет».

«Образовавшийся над Баренцевым морем циклон начал смещаться в юго-восточном направлении через Западную Сибирь. А связанные с ним холодные атмосферные фронты будут перемещаться по северным и восточным районам республики. С арктическими холодными фронтами здесь ожидаются снегопады, метели, сильный северо-западный ветер и понижение температуры воздуха до 4-7ºС ниже обычной для данного периода», — говорится в сообщении в среду.

По данным синоптиков, на западные области Казахстана приходят теплые и влажные воздушные массы из центральных районов Европейской части России.

«Здесь ожидаются дождь, мокрый снег и туман, температура выше нормы на 3-5ºС. На юге в ближайшие сутки без осадков, а затем в отдельных районах возможны осадки, ночью туман», — отмечается в тексте.