На большей части Казахстана в четверг ожидаются осадки, низовая метель и гололедица

Астана. 10 ноября. КазТАГ – На большей части Казахстана в четверг сохранится неустойчивый характер погоды, местами ожидаются снег с низовой метелью и гололед, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане облачно, временами снег, на дорогах гололедица, утром туман, ветер юго-западный 9-14 м/с, -1-3.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +11+13.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами снег, туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха до -5 и -8 соответственно. В Костанайской области осадки, также туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, -1-6. В Павлодарской области осадков не ожидается, ветер усилится до 15-20 м/с, возможна низовая метель, -7-12.

В Карагандинской области возможны осадки, туман, гололед, низовая метель и усиление ветра до 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +3. В Восточно-Казахстанской области также осадки, туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха днем -3+2.

В Жамбылской области без осадков, местами туман, утром возможно усиление ветра до 15-20 м/с, +10+15. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях осадков также не ожидается, местами туман, +13+18 и +5+10 соответственно. В Алматинской области сохраняется погода без осадков, +8+13.

В Мангистауской и Атырауской областях также без осадков, местами возможен туман, +13+18 и +9+14 соответственно. В Западно-Казахстанской области пройдет небольшой дождь, туман, +7+12. В Актюбинской области местами осадки, +3+8.

В ближайшие сутки на водных объектах северных и центральных областей Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования. На горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания уровней воды.