На севере и в центре Казахстана в субботу ожидается снежная погода

Астана. 12 ноября. КазТАГ – На большей части Казахстана в субботу сохранится неустойчивая погода, местами ожидаются снег с метелью, гололед, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер северо-западный с переходом на восточный 5-10 м/с, температура -5-7.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, +8+10.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами снег, туман, низовая метель, -5-10 и -7-12 градусов. В Костанайской области осадки, туман, гололед, -3-8. В Павлодарской области снег, местами ветер усилится до 15-20 м/с с низовой метелью, -5-10.

В Карагандинской области местами осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, -2-7. В Восточно-Казахстанской области возможен снег, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с с метелью, -2-7.

В Жамбылской области дожди, +13+18. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях без осадков, +15+20 и +9+14 соответственно. В Алматинской области осадки, местами туман, гололед, +7+12.

В Мангистауской области осадков не ожидается, местами туман, +12+17. В Атырауской области дожди, туман, +8+13. В Западно-Казахстанской области местами осадки, туман, +3+8. В Актюбинской области небольшие осадки, местами туман, воздух также прогреется до +3+8 градусов.

В ближайшие трое суток на водных объектах северных, центральных и восточных областей Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования. На горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания уровней воды.