Назарбаев соболезнует Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

Астана. 11 декабря. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму с соболезнованиями президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с террористическим актом в Стамбуле, сообщила пресс-служба президента РК.

В телеграмме сообщается, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о террористическом акте, следует из сообщения на сайте Акорды в воскресенье.

«В условиях нарастающих испытаний непростого времени мы вместе с Турцией готовы приложить все усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности», — говорится в телеграмме.

Н.Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнование семьям и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщалось, взрывы прогремели в Стамбуле в субботу около 22.30 (01.30 аст) на дороге у северо-западной стены стадиона Vodafone Arena и в парке рядом с ареной. На дороге возле автобуса со спецназом полиции была подорвана начиненная взрывчаткой машина. В парке нападение совершил террорист-смертник.

Число погибших при двойном теракте в Стамбуле достигло 29 человек, 27 из них являются сотрудниками полиции; пострадали 166 человек.