Назарбаев посетит Азербайджан в начале 2017 г.

Алматы. 27 декабря. КазТАГ — Визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Баку ожидается в начале 2017 года, сообщает Trend.

«В первой половине 2017 года ожидается визит президента Казахстана Н.Назарбаева в Баку. Президент планировал посетить Азербайджан 12 октября, но вынужден был отменить визит в связи с простудой», — сообщил посол РК в Азербайджане Бейбит Исабаев.

По словам посла, в следующем году также состоится ряд визитов представителей государственных структур и ведомств Казахстана в Азербайджан.

В будущем году две страны будут отмечать 25-летие установления двусторонних отношений. Б. Исабаев напомнил, что все намеченные посольством на этот год мероприятия были проведены. В частности, было отмечено 550-летие Казахского ханства, 25-летие независимости Казахстана, проведена фотовыставка казахстанских художников.

Дипломат также напомнил, что две страны активно сотрудничают в сфере культуры. Налажены контакты между Казахским национальным университетом и Азербайджанским государственным университетом, большую работу для развития культурных связей между двумя странами проводит Центр Абая.

Б.Исабаев также отметил, что за 25 лет независимости Казахстан, как и Азербайджан, стали узнаваемыми и уважаемыми членами международного сообщества.

Он также подчеркнул, что Казахстан всегда поддерживал Азербайджан в вопросе Нагорного Карабаха.