Казахстан соболезнует Венгрии в связи с гибелью подростков в ДТП в Италии

Астана. 21 января. КазТАГ – Министерство иностранных дел Казахстана выразило соболезнования Венгрии в связи с гибелью подростков в ДТП в Италии, сообщила пресс-служба МИД.

«Мы выражаем глубокие соболезнования нашим венгерским друзьям в связи с гибелью детей в трагической аварии с автобусом в Вероне и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в сообщении на странице МИД РК в Twitter в субботу.

По информации зарубежных СМИ, 16 человек погибли в результате крупного дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса на севере Италии. По данным газеты Corriere della Sera, в автобусе находились подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

Авария произошла около полуночи по местному времени (около 05.00 аст) в коммуне Сан-Мартино-Буон-Альберго в провинции Верона. Автобус, возвращавшийся из Франции в Венгрию через территорию Италии, врезался в столб и загорелся. По предварительной информации, после столкновения часть пассажиров вылетела через лобовое стекло, многие остались заблокированными в загоревшемся автобусе.