Бизнесу пора отвечать на проявленные со стороны государства заботу – Назарбаев

Астана. 23 января. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимуром Кулибаевым и председателем правления Абылай Мырзахметовым, сообщила пресс-служба главы государства.

Глава государства обратил внимание, что принимаемые государством меры для развития предпринимательства в стране должны обеспечить соответствующую отдачу со стороны бизнес-сообщества.

«Бизнесу пора отвечать на проявленные со стороны государства заботу, внимание и поддержку. Необходимо работать над постоянным привлечением граждан в сферу предпринимательства, наращиванием его доли в экономике страны», — цитирует пресс-служба Н.Назарбаева в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в понедельник.

Руководство палаты сообщило, что доля малого и среднего бизнеса в настоящее время занимает 25% от ВВП, в ней занято более 3 млн человек.

Также председатель правления подчеркнул, что была проведена ревизионная работа в разрешительной и контрольно-надзорной сфере, результатом которой стало значительное сокращение разрешительных документов и отмена плановых проверок.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.