До Т12 тыс. стоят билеты на церемонию закрытия Универсиады, заявляют в профильном департаменте

Алматы. 3 февраля. КазТАГ – До Т12 тыс. стоят билеты на церемонию закрытия зимних студенческих игр в Алматы, сообщил руководитель департамента билетирования Универсиады-2017 Вадим Дергачев.

«Заявляю, что билетов за 30 тыс. тенге на церемонию закрытия не может быть, их стоимость — 8-12 тыс. тенге. Не покупайте билеты с рук у перекупщиков. Чтобы максимально сократить случаи мошенничества, мы ввели ограничение. В одни руки люди смогут получить не более пяти билетов», — приводятся слова В.Дергачева на официальном сайте Универсиады в пятницу.

При этом отмечается, что с пятницы введена билетная система Ticket day, которая позволит болельщикам получить шанс занимать места не пришедших по каким-либо причинам зрителей.

«Работа этой системы заключается в том, что наши менеджеры визуально осматривают зал, и если они видят большое количество пустых мест, то мы через систему продаем билеты, они будут стоить 500 тенге. Но в целях безопасности мы не можем их продавать много, поэтому просим зрителей отнестись с пониманием», — добавил он.

В сообщении говорится, что дети до 5 лет допускаются бесплатно без предоставления места.

В заключение В.Дергачев отметил, что еще достаточно свободных мест на Медеу и немного осталось во Дворец спорта им. Б.Шолака.