В Алматы будут проводить интерактивное обучение детей безопасному поведению при ЧС

Алматы. 3 марта. КазТАГ – В Алматы будут проводить интерактивное обучение детей безопасному поведению при ЧС, сообщил городской Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий.

Согласно сообщению, размещенному на сайте комитета по ЧС, 2 марта в Центре по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий в г.Алматы в рамках официального визита представителей региональных и страновых офисов Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ был подписан меморандум между Региональным офисом детского фонда ЮНИСЕФ для стран Центральной и Восточной Европы и СНГ и алматинским Центром по ЧС.

«Данным меморандумом стороны юридически закрепили ранее достигнутые договоренности. В реализацию меморандума будут проводится практические мероприятия по внедрению лучших практик в снижении риска бедствий с учетом особенностей детей и женщин при ЧС. На базе Центра будет организован хаб развития управления знаниями и тиражировано интерактивное обучение детей безопасному поведению», — говорится в сообщении.

Стороны также будут обмениваться опытом работы для наращивания своего потенциала, полезной информацией, методическими материалами и передовыми технологиями.

«Совместная работа, проводимая Центром и ЮНИСЕФ, должна снизить подверженность уязвимых слоев населения к ЧС и обезопасить детей региона», — отметили в центре.