Осадки, преимущественно снег, ожидаются во вторник на юге, юго-востоке и севере Казахстана

Астана. 14 марта. КазТАГ – Осадки, преимущественно снег, ожидаются во вторник на юге, юго-востоке и севере Казахстана, местами сохраняются туман, гололед, усиление ветра, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер западный 9-14 м/с, -1-3.   

В Алматы также переменная облачность, временами осадки, туман, ветер 0-5 м/с, 0+2.      

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами небольшие осадки, туман, усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель, гололед, -3+2 и 0-5 соответственно. В Костанайской области местами небольшой снег, туман, -3+2. В Павлодарской области местами снег, ветер усилится до 15-20 м/с, низовая метель, 0-5.

На территориях Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей ожидается погода без осадков, местами возможен туман, -3-8 и 0-5 соответственно.

В Жамбылской области местами осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, +2+7. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях днем без осадков, местами туман, +3+8 и -6-11; в Южно-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области местами осадки, туман, 0+5. 

В Мангистауской и Атырауской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, усиление ветра до 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +17 и +12 соответственно. На территории Актюбинской и Западно-Казахстанской областей также ожидается ясная погода, местами туман, -2+3 и 0-5 соответственно.  

В ближайшие сутки на р.Сырдария и на отдельных реках Западно-Казахстанской и Атырауской областей будет происходить ослабление ледовых явлений.  На большинстве рек юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания уровней воды.