Полицейские Ауэзовского района Алматы разыскивают жертв серийных мошенников

В первом случае сотрудники полиции обозначили личность гражданки Замзариевой Л. 1985 года рождения, которая, согласно материалам уголовного дела, промышляла аферами в сфере недвижимости: женщина по суточной сетке арендовала квартиры, а затем, выдавая себя за хозяйку жилища,  пересдавала их третьим лицам на более длительный срок. По данным полицейских, в настоящее время в их производстве находятся заявления 12 лиц, пострадавших от преступных действий гражданки Замзариевой Л.

розыск

В другом случае в ряде уголовных дел в качестве подозреваемого фигурирует гражданин Сагунов М., 1981 года рождения, который, по информации следователей, обещал гражданам свою помощь в приобретении недорогих билетов у одного из авиаперевозчиков, получал от них денежные средства, но обещаний не выполнял. Количество заявителей: 10 человек.

розыск

В этой связи, в рамках досудебного расследования по данным уголовным делам, полицейские просят лиц, пострадавших от преступных деяний  этих людей, связаться с ними по следующим телефонам: 298-53-00; 298-53-01 и 298-53-02.

Пресс-служба ДВД города Алматы