Назарбаев выразил соболезнования Рухани в связи с терактами в Тегеране

Астана. 8 июня. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани в связи с террористическими актами в городе Тегеран, сообщила пресс-служба главы государства.
«Мы решительно осуждаем любые акты международного терроризма и экстремизма, угрожающие миру и безопасности. Казахстан всегда готов продолжать сотрудничество с Ираном в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран», — говорится в тексте телеграммы, опубликованной на сайте Акорды в четверг.
Глава государства от себя лично и от имени народа Казахстан выразил соболезнования семьям и близким погибших.
Напомним, утром 7 июня в Тегеране произошли два нападения террористов. Одна группа боевиков в составе двух человек ворвалась в мавзолей имама Хомейни. Вторая группа в составе четырех человек атаковала парламент и проникла на верхние этажи административного здания. В результате терактов 13 человек стали жертвами, еще 43 человека пострадали.
Как сообщили в МВД ИРИ, в настоящее время ситуация находится под полным контролем сил безопасности и охраны правопорядка. Задержаны 5 человек, подозреваемых в терактах.