Улицы в Алматы были перекрыты полицией в связи с посещением Байбеком участков, где идут дорожные работы

Алматы. 9 июня. КазТАГ – Улицы в Алматы утром в пятницу были перекрыты полицией в связи с посещением акимом города Бауржаном Байбеком участков, где идут дорожные работы.

«Аким Алматы Бауыржан Байбек совершил рабочий объезд, ознакомившись с ходом реконструкции и строительства дорожной инфраструктуры города», — говорится в сообщении пресс-службы акимата в пятницу.

Так, по сообщению акимата, Б.Байбек осмотрел средний ремонт ул.Абдулиных и прилегающей к ней территории. На участке от ул.Богенбай батыра до ул.Толе би с восточной стороны дороги отсутствует тротуар, общественная территория огорожена заборами. В связи с этим аким поручил городским структурам произвести демонтаж ограждений, прокладку тротуара и обеспечить безопасность пешеходам на дорогах

Также в ходе осмотра работ по пробивке ул.Фурманова до ул. Жансугурова с эстакадой через ж/д пути, аким отметил, что проекты по пробивке магистральных улиц, строительству транспортных развязок и дорог на присоединенных к городу территориях являются стратегическими.

Напомним, сегодня утром в Алматы было перекрыто движение в квадрате улиц Абдуллиных – Богенбай батыра – Калдаякова – Толе би, там наблюдалось скопление полиции.

Между тем в ДВД Алматы сообщили, что на этих улицах проводятся «ремонтные работы», а в правоохранительные органы никакой информации не поступало.