В супермаркете Актау на акции по продаже дешевого подсолнечного масла произошла давка

Актау. 15 июня. КазТАГ – В Актау в супермаркете «Лидер» на акции по продаже подсолнечного масла по сниженной цене образовалась давка, произошли мелкие потасовки, которые очевидцы сняли на видео, передает корреспондент агентства.

Так, дирекция супермаркетов 14 июня инициировала акцию по продаже подсолнечного масла по сниженной цене, чтобы пенсионеры и социально уязвимые слои населения смогли купить товар, входящий в продуктовую корзину, впрок. В итоге акция превратилась в давку, ругань и мелкие потасовки. 

«Когда мы объявили об акции в буклетах, дали разъяснение, что масло будет отпускаться по три бутылки в одни руки, так как количество товара ограничено. Также это было сделано для того, чтобы избежать спекуляции. Главный ведь наш посыл был в том, чтобы приобрести продукт могли именно люди с невысоким достатком, а не те, кто потом сможет его перепродать», — рассказали в администрации супермаркета.

Руководство связывает поведение людей с особенностями менталитета.

«Видимо, многие недопоняли и пытались схватить по несколько ящиков. Дело доходило до драки, люди выхватывали масло друг у друга из рук. Думаю, наши люди еще не привыкли к акциям такого рода, поэтому не совсем понимают, как нужно себя вести», — отметили в администрации.

Сообщается, что акция закончилась очень быстро – масло раскупили за полчаса.

Отметим, что стоимость бутылки рафинированного масла во время акции составляла Т149, тогда как в обычные дни она стоит Т305.