Более 300 казахстанских военнослужащих примут участие в 17-ти конкурсах АрМИ-2017

Астана. 24 июля. КазТАГ – Более 300 казахстанских военнослужащих примут участие в 17-ти конкурсах Армейских международных игр-2017, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.
«Более 300 военнослужащих в составе сборных команд Вооруженных сил Республики Казахстан убыли в Азербайджанскую Республику, Республику Беларусь, Китайскую Народную Республику и Российскую Федерацию для участия в международных конкурсах АрМИ-2017», — говорится в сообщении, распространенном в понедельник.
При этом отмечается, что из 28 конкурсов АрМИ казахстанские военнослужащие примут участие в 17-ти.
По информации минобороны, участники АрМИ-2017 прошли сложный многоуровневый отбор.
«В течение нескольких месяцев были отобраны лучшие военнослужащие видов и родов войск, региональных командований «Астана», «Юг», «Запад», «Восток», которым предстоит с честью представлять свою страну и Вооруженные силы на Играх», — отмечается в сообщении оборонного ведомства.
Ранее сообщалось, что от Казахстана заявлены 249 участников в 11 конкурсах.
Напомним, Армейские международные игры-2017 пройдут в этом году с 29 июля по 12 августа на территории пяти государств: России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Китая. Будут включены 5 новых конкурсных игр: «страж порядка» – соревнование между военнослужащими военной полиции, «военные ралли» – соревнование экипажей на военной автомобильной технике, «дорожный патруль» – соревнование инспекторов военной автомобильной инспекции, «воин содружества» – соревнование военнослужащих СНГ (подразделение специальных войск) и «соревнование расчетов БПЛА».
На территории Казахстана в п.Гвардейский в Жамбылской области с 1 по 9 августа пройдут конкурсы «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж» и «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов». В соревнованиях на территории РК примут участие около 400 военнослужащих из 18 стран мира. При этом впервые участие в конкурсах примут Сирия, Азербайджан, Узбекистан и Бангладеш.