Установлены личности погибших при крушении учебного самолета под Алматы

Талдыкорган. 10 августа. КазТАГ – Установлены личности погибших при крушении самолета академии гражданской авиации в Алматинской области, передает корреспондент агентства.
«На борту самолета «Технам 2002», потерпевшего крушение в Карасайском районе Алматинской области, находились Е.Абишев – житель города Алматы и С.П.Курченко – предположительно гражданин Украины. Но насчет последнего пока точно сказать не могу. Ведется следствие. На месте работают сотрудники полиции, пожарные, спасатели, дознаватели», — сообщил заместитель акима Карасайского района Нуржан Сатыбеков в четверг.
Как уточняется, Е.Абишев – 1996 г.р, С.Курченко – 1977 г.р.
Также сообщается, что возникший на месте крушения пожар был оперативно потушен прибывшей группой пожарных.
«Как только к нам поступило сообщение, на место происшествия выехала 1 единица пожарной техники и 5 человек личного состава. Поскольку упавший самолет был небольшим, то и площадь ЧС невелика. Все подробности покажут результаты следствия», — сказал начальник отдела по чрезвычайным ситуация Карасайского района Женис Ботбаев.
Как сообщалось ранее, сегодня в 09.53 во время выполнения учебно-тренировочного задания после взлета самолет «Технам 2002» упал в 2 км от аэродрома Азем, который находится в Алматинской области. В результате погибли 2 человека – пилот-инструктор и курсант.
Воздушное судно принадлежит Академии гражданской авиации.
В настоящее время начато расследование департаментом расследования происшествий на транспорте министерства по инвестициям и развитию.