Местным исполнительным органам Атырауской области не хватает госслужащих

Атырау. 11 августа. КазТАГ – Местным исполнительным органам Атырауской области не хватает госслужащих, сообщает корреспондент агентства.
«По последним нашим данным, свободные вакантные должности в местных исполнительных органах составляют 149. Из них 129 – на постоянной основе и на временной основе – 20», — сказал и.о. руководителя департамента агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции по Атырауской области Руслан Тунгышбаев в пятницу.
«Мы по своей линии проводим анонимное анкетирование, выясняем, почему не идет на госслужбу, в чем причина отказа некоторых госслужащих, которые имеют возможность для продвижения на руководящую должность. Выясняется, что многие сомневаются в том, что можно своими силами пройти тестирование, что есть другие барьеры», — пояснил Р.Тунгышбаев, подчеркнув, что «сегодня все прозрачно и есть множество возможностей».
По его словам, общая штатная численность государственных служащих области составляет 3,5 тыс. единиц. В этом году с госслужбы по собственному желанию уволились 52 человека, по отрицательным мотивам – фактов не зарегистрировано.