«Нұр Отан» стала самой влиятельной политической силой – Назарбаев

Астана. 3 ноября. КазТАГ — Светлана Романова. Партия «Нұр Отан» достигла совершеннолетия, утвердилась и стала самой влиятельной политической силой, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«В этом году исполняется 18 лет с момента создания партии «Нұр Отан». Если сравнить с человеческой жизнью — это первый цикл совершеннолетия. За это время наша партия утвердилась и стала самой влиятельной политической силой. Со дня создания она стала во главе всех народных дел. Она вносит большой вклад в укрепление единства народа, успешное осуществление экономических реформ, и это такая единственная политическая организация», — сказал Н. Назарбаев, открывая расширенное заседание политического совета партии в пятницу.

Президент отметил, что партия работает непосредственно с народом и всегда держит на контроле вопросы, которые нужно решать незамедлительно. 

«Этому свидетельствует огромное доверие нашего народа, а также дело наших активных членов партии, местных органов. Их работа привела к тому, что народ единогласно голосовал за нашу партию. В будущем она также будет работать с народом», — добавил глава государства.

Напомним, в Астане началось расширенное заседание политического совета партии «Нұр Отан».