Власти США подтвердили, что стрелок из Техаса покончил с собой

Алматы. 7 ноября. КазТАГ — Девин Келли, устроивший бойню в баптистской церкви в городе Сазерленд-Спрингс в штате Техас, покончил с собой, пишет ТАСС.

«Девин Келли, устроивший бойню в баптистской церкви в городе Сазерленд-Спрингс в штате Техас, покончил с собой. Он был найден мертвым в автомобиле неподалеку от места преступления», — сообщил представитель департамента общественной безопасности Техаса Фриман Мартин на пресс-конференции в понедельник.

Как отметили представители полиции, при стрельбе в церкви Д. Келли разрядил 15 обойм своей винтовки. После бойни он вступил в перестрелку с местным жителем, который ранил его. СМИ назвали его имя, это 55-летний Стивен Уилфорд. 

Как сообщил телеканал CNN, после стрельбы 14 человек остаются госпитализированы, включая нескольких детей. Как минимум 10 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Как сообщалось ранее, в воскресенье около полудня 26-летний Д. Келли, вооруженный винтовкой Ruger, вошел в помещение первой баптистской церкви в Сазерленд-Спрингсе в окрестностях города Сан-Антонио (штат Техас) и открыл стрельбу по прихожанам. В результате 26 человек были убиты, около 20 получили ранения. В 2014 году Д. Келли был уволен из ВВС за неуставное поведение и приговорен к заключению сроком на 12 месяцев.