Отстаивая честь жены, мужчина устроил перестрелку с обидчиками в Жамбылской области

Тараз. 15 ноября. КазТАГ — В Жамбылской области мужчина, отстаивая честь жены, выстрелил в двух обидчиков из травматического пистолета, сообщили в Шуском районном суде.

«Гражданин Ф., управляя автомобилем Lada Priora, направлялся по улице села Жана Жол Шуского района, при этом имея при себе незаконно хранящийся травматический пистолет модели Streamer-1014. По дороге он встретил односельчан, братьев А.М. и А.А. Между мужчинами произошла словесная ссора, а поводом послужил тот факт, что супруга Ф. ранее была засватана А.А., но вопреки обычаям убежала с Ф. и вышла за него замуж», — говорится в опубликованном на сайте сообщении райсуда в среду.

В итоге мужчины договорились встретиться и выяснить отношения. В условленном месте они выясняли отношения сначала на кулаках, а затем взялись за оружие. «Оскорбленный муж выстрелил в двух братьев из травматического пистолета. Но тут же получил огнестрельное ранение из охотничьего ружья», — отмечается в сообщении.

На место встречи с братьями приехал гражданин А.Р., который был вооружен охотничьим ружьем 16 калибра, он и произвел выстрел в Ф.

«Мужчина, затеявший все, получил множественные огнестрельные дробовые ранения. В ходе судебного разбирательства Ф. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. А материалы уголовного дела в отношении А.Р. выделены в отдельное производство», — указывается в пресс-релизе райсуда.

Гражданина Ф. осудили за незаконное ношение оружия и хулиганство. Он приговорен к трем годам ограничения свободы с пробационным контролем на весь срок. Сколько грозит его оппоненту, не уточняется.