Назарбаев посетит Вашингтон по приглашению Трампа в январе

Астана. 16 ноября. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев посетит Вашингтон по приглашению американского лидера Дональда Трампа в январе, сообщает пресс-служба главы государства.

«Во время недавнего телефонного разговора президент Трамп пригласил меня посетить Белый дом. В связи с тем, что с 1 января 2018 года Казахстан председательствует в Совете Безопасности ООН, я там буду (в США — КазТАГ). Договорились, что в этот момент я посещу Вашингтон», — заявил президент Казахстана 13 ноября на заседании Астанинского клуба.

Специальный репортаж с заседания опубликовала пресс-служба главы государства в четверг на своем официальном канале в видеосервисе YouTube.

«Астану и Вашингтон связывают экономические интересы. Более 300 американских компаний работают в Казахстане, они вложили в нашу страну около $50 млрд инвестиций. Крупнейшие нефтяные компании США, энергетические компании и другие. Мы хотим, чтобы сотрудничество продолжалось, как в технологической области, так и области совместных инвестиций», — подчеркнул Н. Назарбаев.

Напомним, Д. Трамп пригласил президента Казахстана посетить с официальным визитом Вашингтон в ходе телефонного разговора 1 сентября, который состоялся по инициативе американской стороны.