Погода без осадков ожидается в четверг лишь на юге Казахстана

Астана. 16 ноября. КазТАГ – Погода без осадков ожидается в четверг лишь на юге Казахстана, на остальной территории республики осадки, местами туман, гололед, ветер 15-20 м/с, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер южный, юго-западный 9-14 м/с, 0+2. 

В Алматы переменная облачность, утром осадки, ветер 2-7 м/с, +5+7.

В Акмолинской области местами небольшие осадки, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, -2+3. В Северо-Казахстанской области осадки, местами туман, гололед, низовая метель, усиления ветра 15-20 м/с, порывы 23 м/с, 0+5. В Павлодарской области местами небольшой снег, туман, 0-5. В Костанайской области местами осадки, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, 0+5. 

В Карагандинской области местами небольшие осадки, туман, усиление ветра 15-20 м/с, 0+5. В Восточно-Казахстанской области местами небольшой снег, туман, низовая метель, днем усиление ветра 15-20 м/с, 0-5.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях днем синоптики прогнозируют погоду без осадков, +3+8, +8+13 и +5+10 соответственно; в Жамбылской и Кызылординской областях местами туман. На территории Алматинской области местами осадки, туман, +5+10.

В Мангыстауской и Западно-Казахстанской областях местами дожди, +10+15 и +3+8; в Мангистауской области — туман. В Атырауской и Актюбинской областях местами осадки, туман, днем воздух прогреется до +3+8; в Актюбинской области местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с.  

В ближайшие сутки на р. Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут происходить колебания уровней воды в связи с русловым регулированием. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.