22 шестиклассника госпитализированы в ЗКО после приема пищи в школьной столовой

Уральск. 21 ноября. КазТАГ – 22 шестиклассника госпитализированы в Западно-Казахстанской области после приема пищи в столовой учебного заведения, сообщает руководитель управления здравоохранения ЗКО Канат Тосекбаев.

«Вечером 20 ноября к медсестре школы обратились несколько школьников с жалобами на боль в животе. Сначала в центральную районную больницу Бурлинского района были доставлены 16 детей, затем еще 6. Все они учащиеся двух 6 классов СОШ №7 п. Кызылтал», — сообщил на брифинге во вторник К. Тосекбаев.

Он заверил, что все дети были обследованы и получили необходимое лечение.

«По их словам, боли у них начались после того, как они покушали в школьной столовой. Несмотря на то, что часть родителей хотела забрать детей на ночь домой, мы приняли решение оставить их в больнице до утра. Сегодня утром 17 детей были отпущены домой, 5 остаются в больнице под наблюдением врачей», — проинформировал глава облздрава.

Спикер добавил, что сейчас в школе работают представители органов охраны общественного здоровья и главный внештатный инфекционист ЗКО.

«Они взяли замеры в столовой, результаты лабораторных исследований будут готовы сегодня ближе к обеду», — резюмировал К. Тосекбаев.