Борьбу с финансированием терроризма обсудят главы структур финразведки стран СНГ в Москве

Алматы. 21 ноября. КазТАГ – Борьбу с финансированием терроризма обсудят главы структур финразведки стран СНГ в Москве, сообщает пресс-служба исполнительного комитета содружества.

«22 ноября 2017 года в Москве состоится заседание совета руководителей подразделений финансовой разведки государств-участников СНГ. В повестке дня 10 пунктов. Так, участники заседания рассмотрят ход выполнения решений, принятых на своем предыдущем заседании, обсудят деятельность рабочей группы по оценке рисков и угроз в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма, разработку процедур по управлению рисками с целью их ограничения и снижения, а также деятельность рабочей группы по противодействию финансированию терроризма», — говорится в сообщении в понедельник.

На встрече рассмотрят проект межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019–2023 годы, проект протокола о взаимодействии между советом руководителей подразделений финразведки и советом руководителей миграционных органов стран СНГ, проект соглашения о сотрудничестве между советом руководителей подразделений финансовой разведки и межгосударственным советом по противодействию коррупции.

«На встрече пойдет речь о выработке рекомендаций и единых подходов для регулирования электронных платежных систем с целью предотвращения их использования для отмывания доходов и финансирования терроризма, выработке единых подходов в области борьбы с финансированием распространения оружия массового уничтожения и практике обмена информацией между подразделениями финансовой разведки стран СНГ, рассмотрен ряд других вопросов», — резюмировали в исполкоме содружества.