Лечебно-реабилитационный комплекс «Сарыагаш» в ЮКО выставят на торги

Алматы. 24 ноября. КазТАГ – В Южно-Казахстанской области лечебно-реабилитационный комплекс «Сарыагаш» в декабре выставят на торги, сообщается на сайте реестра государственного имущества комитета государственного имущества и приватизации министерства финансов Казахстана.

«Тендер по передаче ТОО «Лечебно-реабилитационный комплекс «Сарыагаш» в доверительное управление сроком на 10 лет с правом выкупа состоится 12 декабря. Стартовая цена — Т3 414 181 000, гарантийный взнос для участия в тендере составляет Т512 127 150. Прием заявок будет осуществляться до 12 декабря… Победителем тендера станет выполнивший все условия и предложивший высокую цену за объект», — говорится на сайте госреестра.

Тендерные условия по комплексу «Сарыагаш» состоят из 12 пунктов, где представлены следующие требования: инвестировать 50% от рыночной стоимости объекта в течение срока доверительного управления с правом последующего выкупа, из них в размере 25% вложить в течение первого года доверительного управления в соответствии с графиком вложения инвестиций. Срок передачи в доверительное управление с правом последующего выкупа – 10 лет. За это время требуется сохранить рабочие места и создать дополнительно 30 новых.

Запрещаются определенные действия (перепродажа, залог, передача в управление и другие) в отношении объекта доверительного управления с правом последующего выкупа в течение 10 лет, в случае отказа от выкупа объекта доверительного управления доверительный управляющий выплачивает учредителю неустойку в размере инвестиции и передает объект по акту приема-передачи.

Для строительства новых объектов доверительному управляющему необходимо получить письменное согласие учредителя.

Рыночная стоимость в течение срока доверительного управления подлежит индексации в соответствии с уровнем инфляции и может быть выплачена в рассрочку, которая предоставляется на срок не более 3 лет после даты заключения договора купли-продажи, срок и порядок выплаты рыночной цены в рассрочку оговариваются в договоре купли-продажи.

В качестве продавца лечебно-реабилитационного комплекса выступает управление финансов ЮКО.

Лечебно-реабилитационный комплекс «Сарыагаш» расположен в пос. Коктерек ЮКО. Функционирует как санаторий с января 1961 года. Комплекс расположен на территории площадью 27 га. Во владении санатория находятся 8 спальных корпусов вместимостью 674 места.