Назарбаев выразил соболезнования в связи с терактом в мечети в Египте

Астана. 25 ноября. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с терактом в мечети в Египте, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент направил телеграмму соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси. Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в мечети города Бир аль-Абд», — сообщили в Акорде в субботу.

Н. Назарбаев выразил соболезнование египетскому лидеру, а также родным и близким погибших от имени народа Казахстана и от себя лично.

«Мы разделяем Вашу невосполнимую утрату, а пострадавшим в результате этого трагического события желаю скорейшего выздоровления. Мы категорически осуждаем любые проявления экстремизма и международного терроризма, направленные против мира и безопасности. Казахстан всегда готов продолжить сотрудничество с Египтом в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран», — говорится в телеграмме.

Теракт в мечети на севере Синая был совершен 24 ноября во время вечерней пятничной молитвы, когда внутри храма находились около 400 верующих. По предварительным данным жертвами террористов стали более 230 человек. Теракт уже назван самым крупным в истории Египта.