Назарбаева встретили в столице Беларуси

Астана. 29 ноября. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в Минск, сообщила пресс-служба главы государства.

«Н. Назарбаев прибыл в Минск. В ходе визита ожидается встреча главы государства с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Также президент Казахстана примет участие в юбилейной сессии совета коллективной безопасности ОДКБ», — говорится в сообщении Акорды в Twitter в среду.

Как сообщалось, Н. Назарбаев представит в Минске приоритеты Казахстана на 2018 год на посту председателя Организации договора о коллективной безопасности.

«Учитывая, что в 2017-2018 годы председательство в ОДКБ переходит к Республике Казахстан, президент страны Н. Назарбаев представит на совете коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ приоритеты РК на период председательства в следующем межсессионном периоде», — сообщали ранее в ОДКБ.

Сессия СКБ и совместное заседание СМИД-СМО-КССБ ОДКБ запланированы на 30 ноября. Ожидается, что во встрече примут участие президенты Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также генеральный секретарь ОДКБ.