Осадки ожидаются в среду на северо-западе, центре и юге Казахстана

Астана. 29 ноября. КазТАГ – Осадки ожидаются в среду на северо-западе, центре и юге Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер восточных направлений 7-12 м/с, -2-4.

В Алматы переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер 0-5 м/с, +7+9.

В Акмолинской и Костанайской областях местами небольшой снег, 0-5; в Костанайской области местами туман. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях осадков не ожидается, -2-7 и -3-8.

На территории Карагандинской области местами осадки, туман, 0-5. В Восточно-Казахстанской области сохраняется погода без осадков, местами туман, -5-10.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами осадки, туман, усиление ветра 15-20 м/с, +10, +10 и +8 соответственно; местами в Кызылординской области гололед. В Алматинской области без осадков, местами туман, +5+10.

В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях ясно, осадков не ожидается, местами туман, +5, +3 и -5 соответственно. В Актюбинской области местами небольшой снег, -3+2.

В ближайшие сутки на водных объектах северной половины Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования, на отдельных реках востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.