Погода без осадков ожидается в четверг на большей части Казахстана

Астана. 30 ноября. КазТАГ – Погода без осадков ожидается в четверг на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, днем временами снег, ветер восточных направлений 7-12 м/с, -2-4.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +5+7.

На территории Акмолинской области местами снег, туман, -1-6. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях сохраняется ясная погода, осадки не ожидаются, -1-6 и -2-7. В Костанайской области местами небольшой снег, туман, 0-5.

В Карагандинской области местами снег, туман, гололед, -0-5. В Восточно-Казахстанской области без осадков, местами туман, -1-6; днем в Жарминском районе ветер 15-20 м/с.

В Жамбылской области днем осадков не ожидается, местами туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, +2+7. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях синоптики прогнозируют местами осадки, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, +3+8 и 0+5. В Алматинской области осадков не ожидается, местами туман, +3+8; в районе Жаланашколя ветер 18-23 м/с.

В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях также сохраняется погода без осадков, 0+5, -2+3 и 0-5 соответственно; в Мангистауской и Западно-Казахстанской областях местами туман. В Актюбинской области местами небольшой снег, 0-5.

В ближайшие сутки на водных объектах северной половины Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования, на отдельных реках востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.